Мой профиль

Войти в почту

в период с 27 апреля по 7 мая 2017 года на территории Пермского края проходит социально-профилактическое мероприятие «Двухколесный транспорт».

Проведенный анализ дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних показал, что в весенне — летний период на дорогах края увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

По итогам апреля-мая 2016 года на территории Пермского края зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с детьми – велосипедистами, в которых получили травмы 16 юных велосипедиста.
За указанный период в Прикамье зарегистрировано 6 дорожных аварий с детьми, управляющих мототранспортом, в которых получили травмы 6 несовершеннолетних водителей мотоциклов.

В целях недопущения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, а также сохранения жизни и здоровья детей в предверии летних каникул, в период с 27 апреля по 7 мая 2017 года на территории Пермского края будет проходить социально-профилактическое мероприятие «Двухколесный транспорт».

В ходе проведения данного мероприятия сотрудники Отделения полиции с.Б-Соснова проведут ряд профилактических мероприятий по профилактике и недопущению нарушений ПДД водителями велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов; по выявлению несовершеннолетних детей, управляющих мотоциклом, мопедом, скутером до 16 лет или не имея водительского удостоверения; проведут профилактическую работу с родителями с разъяснением административного и уголовного законодательства РФ, в части ответственности за нарушение ПДД.

Хотелось бы еще раз обратиться к родителям, бабушкам, дедушкам. Прежде, чем купить своему чаду такую дорогую игрушку, как скутер — хорошо подумайте! А сможет ли Ваш ребенок правильно вести себя на дорогах за рулем автотранспортного средства, знает и соблюдает ли он Правила Дорожного Движения? И еще. У автомобиля есть преимущество — четыре колеса. У скутера и велосипеда — два колеса и защищен водитель двухколесного транспорта от удара только одеждой!

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим детям!

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова