Мой профиль

Войти в почту

В Пермском крае в этом году пройдет 400 фермерских ярмарок

В Прикамье стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. В 2013 году в регионе запланировано более 400 мероприятий по торговле фермерской продукцией, администрации муниципальных районов проведут 120 сезонных расширенных ярмарок и более 250 ярмарок выходного дня. В Бардымском, Большесосновском, Еловском, Косинском, Куединском, Октябрьском, Ординском и Уинском районах будут организованы еженедельные ярмарочные дни.

С 8 по 11 мая торгово-ярмарочные мероприятия будут организованы в Александровском, Ильинском, Краснокамском, Кочевском, Осинском и Пермском районах. 9 мая в г. Перми на площади перед Театром-Театром рядом с традиционной полевой кухней также развернется фермерская ярмарка. А всего в этом году в Перми пройдет 22 аграрные ярмарки.

Сельскохозяйственные ярмарки – это важный канал сбыта, используя который фермеры и предприниматели могут реализовывать свою продукцию, получать заказы на будущее и обмениваться опытом, — отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Источник: perm.ru