Мой профиль

Войти в почту

В праздник всех влюбленных – «День святого Валентина» сотрудники ГИБДД с.Б-Соснова совместно с членами отряда ЮИД «Стрела» Б-Сосновской школы, провели акцию «С любовью к ПДД!»

Юные помощники ГИБДД заранее приготовились к акции, своими руками изготовили «валентинки» в форме сердец, внутри каждого сердечка дети написали обращение к водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения. Кроме этого, юидовцы приготовили для пешеходов световозвращающие наклейки — «валентинки».

Акция проходила на площади возле магазина «Монетка». Ребята вручали пешеходам приготовленные светоотражающие «валентинки», напоминая им о необходимости безопасного поведения на дороге, об использовании световозвращающих элементах на одежде. Водители и пассажиры транспортных средств также не остались не замеченными, юные помощники ГИБДД вручали им «валентинки», напоминали им простые правила дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать многих неприятностей на дороге: «Сегодня мы хотим вас поздравить с днем влюбленных в ПДД. Мы очень верим, что вы очень полюбите Правила дорожного движения и соблюдать их будете не только в праздничный день, но и ежедневно. Помните, что если вы будете вести себя на дороге по правилам, ваши сердца и сердца ваших родных и близких всегда будут биться!». Реакция водителей, пассажиров и пешеходов, принявших участие в необычной акции, была позитивной. В ответ они пообещали строго соблюдать правила дорожного движения и в хорошем настроении продолжили путь.

Автор: ГИБДД с.Б-Соснова