Мой профиль

Войти в почту

Встреча с Министром сельского хозяйства Пермского края

В администрации Большесосновского района прошла встреча и.о. министра сельского хозяйства Пермского края И.П. Огородова с представителями Большесосновского, Частинского, Оханского и Очерского районов.

На совещании присутствующие обсудили задачи, поставленные губернатором Пермского края В.Ф. Басаргиным перед сельхозтоваропроизводителями: используя господдержку, увеличить посевные площади в крае до 1 млн. га (в настоящее время 742 тыс. га), увеличить поголовье молочного стада, развивать мясное скотоводство и другие направления развития сельского хозяйства.

В ходе обсуждения поступило предложение о выделении средств на восстановление залежных и заросших лесом земель, а так же на выкуп, оформление документации на невостребованные доли.

Глава администрации Большесосновского района Т.Х. Габаев уже поручил подготовить расчеты по выплате субсидий всем сельхозтоваропроизводителям на оформление земельных долей в собственность и внести изменения в районную программу развития сельского хозяйства

В ходе совещания было обсуждено проведение весенних полевых работ в 2013 году. При Министерстве сельского хозяйства Пермского края уже создан оперативный штаб по проведению посевной.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» руководителям сельхозуправлений было предложено запланировать совместно с сельхозорганизациями строительство жилья, социальной инфраструктуры.

Источник: bsosnovsky.ru