Мой профиль

Войти в почту

Встретили Рождество Христово!

Встретили Рождество Христово!

В Рождественскую ночь в храме Владимирской иконы Божией Матери с.Большая Соснова было много желающих поклониться родившемуся Спасителю!

Белое облачение на священнике и в храме, белые платочки прихожанок, светящиеся живые ёлочки придавали торжественности и трогательности. Стройное пение клироса тревожило и умиляло! Всем в эту необыкновенную ночь хотелось раствориться в молитве. Сердца молящихся объединялись одним огромным, таинственным осознанием чуда, которое должно произойти в эту ночь и быть не просто свидетелями события, а быть участниками. Незримо присоединиться к пастухам и волхвам, и принести свои дары.

Встретили-Рождество-Христово
Вечером в районном доме культуры состоялся большой праздничный концерт. Зал был полон людей, пришедших разделить радость Рождения Богомладенца. Весь вечер со сцены звучали поздравления, православные песнопения, колядки, танцоры радовали русскими народными плясовыми! Также состоялось награждение участников районного этапа Х Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конечно же, не обошлось без сладких подарков и сувениров, а после все 60 участников концерта пообщались за общим чаепитием!

Это Рождество запомнится Большесосновцам на долго!