Мой профиль

Войти в почту

Вынесен приговор 17-летней девушке за хищение и попытку сбыта наркосодержащих растений 15-летнему подростку

Большесосновский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Большесосновского муниципального района Пермского края.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 229 ч. 2 п. «д» УК РФ (хищение растений, содержащих наркотические средства в значительном размере), ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ (покушение на сбыт растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).

В суде установлено, что 9 июня 2014 года обвиняемая похитила у своего родственника приготовленную к употреблению высушенную коноплю массой 20,49 гр. После чего, заранее договорившись о сбыте с 15-летним подростком и получив от него за это денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, попыталась сбыть наркотик.

Однако, данное преступление не было доведено ею до конца, так как в момент передачи наркотикосодержащих растений конопли пятнадцатилетнему подростку виновная была задержана сотрудниками полиции.
Судом при вынесении приговора виновной учтено активное способствование ее расследованию преступлений, совокупность смягчающих вину обстоятельств и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: prokuror.perm.ru