Мой профиль

Войти в почту

За прошедшие выходные на территории Большесосновского муниципального района зарегистрировано 4 дорожных происшествия, в которых 1 человек получил травмы.

2 июня 2019 года в 16 часов 30 минут на 21 километре автодороги Б-Соснова – Частые 33-летний житель г. Перми, управляя автомашиной Форд Фиеста, при обгоне попутной автомашины, не посмотрел в зеркало заднего вида, не убедился в безопасности своего маневра, при выезде на полосу встречного движения допустил столкновение с обгонявшей его автомашиной ВАЗ-21121, под управлением 38-летнего жителя г. Перми. В результате ДТП пострадавших нет, автомашины получили механические повреждения.

В этот же день, примерно в это же время, и на том же километре с разницей в 500 метров, ближе к АЗС у отворота на с. Тойкино, 49-летний житель Удмуртской республики, управляя автомашиной Peugeot — 307, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной УАЗ, под управлением 35-летнего жителя Б-Сосновского района. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения.

3 июня текущего года в дневное время, 44- летний житель с.Б-Соснова управляя автомашиной HYUNDAI SOLARIS паркуясь к зданию Большесосновской ЦРБ, не рассчитал дистанцию, в результате чего совершил наезд на препятствие, в результате ДТП автомашина получила механические повреждения.

В ночь на 2 июня 2019 года на автодороге Черновское-гр. Удмуртии, у д. Зачерная со стороны с. Черновское двигался мотоцикл ИЖ-Планета под управлением 31-летнего жителя Б-Сосновского района, который на участке автодороги, где проводится ремонт моста, допустил наезд на стоящую автомашину RENAULT MEGANE, под управлением 34-летнего жителя г. Соликамска, который остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения. Основной причиной совершения ДТП послужило то, что мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянении, и к тому же, не имеет водительского удостоверения. В отношении водителя мотоцикла, сотрудниками ОГИБДД с.Б-Соснова составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения, и не имея водительского удостоверения. По решению мирового судьи горе-водителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Сотрудники ОГИБДД (дислокация с.Б-Соснова) еще раз напоминают водителям транспортных средств, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа 30.000 рублей и лишение права на управление ТС сроком до 2 лет, а за повторность данного нарушения предусмотрена уже уголовная ответственность, вплоть до реального срока лишения свободы. Но жителей нашего района, судя по статистике, такое наказание не пугает. Так за текущий период 2019 года сотрудниками ОГИБДД на дорогах нашего района выявлено 35 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении 4 водителей возбуждены уголовные дела по ст.264 прим. 1 УК РФ, за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

Уважаемые водители, как правило, когда кто-то предлагает вам выпить, он думает лишь о предстоящем моменте, его совершенно не интересует, как ситуация будет развиваться впоследствии, поэтому, если, вы планируете поездку за рулём, главным ответом на предложение составить компанию в распитии спиртных напитков у вас должно быть твёрдое и безапелляционное «Нет!». В крайнем случае, сделайте выбор в пользу безалкогольных напитков или услуги такси. А пассажирам совет такой: отказывайте пьяным водителям в предложении подвезти и обязательно информируйте Госавтоинспекцию о таких опасных «извозчиках».

Автор: ОГИБДД с.Б-Соснова