Мой профиль

Войти в почту

За три дня на территории Большесосновского района зарегистрировано 4 дорожных аварий, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, из них 1 несовершеннолетний пешеход

С наступлением поздней осени погодные условия ухудшаются, что требует от водителей транспортных средств повышенной бдительности и аккуратности на дороге.

Идут дожди, пролетает снег, наступают заморозки и на некоторых участках дороги образуется гололед, но многие водители не учитывают погодные и метеорологические условия при управлении автомашиной. Наоборот, очень часто сидящие за рулем уверены, что они первоклассные водители, превышают скорость, совершают опасные обгоны и т.д., но все это может привести к дорожно-транспортным происшествиям, последствия которых могут быть очень плачевны.

Только за три дня (начиная с 11 по 13 сентября текущего года) на территории Большесосновского района зарегистрировано 4 дорожных аварий, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, из них 1 несовершеннолетний пешеход.

Так 12 сентября в вечернее время со стороны с. Большая Соснова по направлению с. Черновское двигалась легковая автомашина под управлением 39-летнего жителя Частинского района, который не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд с автодороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы и был доставлен в районную больницу.

13 сентября в утреннее время по направлению с. Черновское двигалась автомашина Газель под управлением 43 – летнего жителя г. Соликамска, который возле АЗС у с. Черновское не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ, в результате чего произошло столкновение, итогом которого стало обращение водителя легковой автомашины с травмами в больницу с.Б-Соснова.

В связи с погодными изменениями сотрудники ГИБДД с.Б-Соснова рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, выполнять все требования дорожных знаков, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины. Не стоит ждать первых сильных заморозков, как правило, после них в автосервисы выстраиваются огромные очереди.

Ежегодно при смене погоды мы наблюдаем, резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемого «железа», которые приводят к образованию многокилометровых «пробок». А причина таких аварий — невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Сотрудники ГИБДД настоятельно советуем водителям выполнять ПДД, ведь от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. Желаем вам безопасности на дорогах!

Автор: Отделение ГИБДД с. Б-Соснова