Мой профиль

Войти в почту

Жена простила мужа, прокусившего ей нос и выдавливавшего глаза, но суд приговорил к строгому режиму

10 месяцев лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима — к такому наказанию приговорен недавно в Большой Соснове, райцентре Пермского края, мужчина, признанный виновным по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Как следует из опубликованных материалов дела, ранее неоднократно судимый за кражи и насилие гражданин в первых числах декабря 2016-го набросился на свою супругу, свалил ее на пол и стал душить, обещая лишить жизни. В семейную стычку вмешалась теща, огревшая зятя по спине своей клюкой, и пострадала: тот отобрал палку и отходил ею саму пожилую женщину.

Жена в этот момент попыталась убежать, но домашний тиран догнал жертву, прокусил потерпевшей нос, после чего одну руку сомкнул на горле несчастной, а второй выдавливал ей глаза. Отчаяние придало селянке сил, она сумела оттолкнуть обезумевшего спутника жизни и выскочить из дома во двор.

Поначалу дама обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь своего мучителя к уголовной ответственности, а затем, узнав о приговоре, вынесенном в мировом суде, сменила гнев на милость и пожаловалась в апелляционную инстанцию — просила смягчить благоверному вердикт.

В свою очередь, и осужденный был не против менее сурового наказания, вот только государственный обвинитель занял жесткую позицию, считая, что облегчать участь рецидивиста, снова совершившего преступление, нельзя. В результате, районный суд поддержал позицию прокуратуры.

Источник: zwezda.perm.ru