Мой профиль

Войти в почту

Житель Большесосновского района, угрожая знакомому отверткой, угнал его автомобиль

В с. Большая Соснова сотрудники полиции раскрыли угон. В совершении преступления подозревается 45-летний местный житель, неоднократно судимый за преступления имущественного характера и против личности.

В ночное время в дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился местный житель. Он сообщил, что ему нанесли травмы и угнали автомобиль.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место преступления. Опросив потерпевшего, оперативники выяснили, что на перекрестке улиц Новая и Комсомольская он встретил знакомого, который попросил подвезти его домой. Мужчина сел на переднее пассажирское сиденье, достал металлическую отвертку и, угрожая ею водителю, потребовал выйти из машины. В ходе словесной перепалки злоумышленник ударил потерпевшего в область головы и шеи, а затем уехал на его автомобиле.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство обнаружено в Оханском районе, недалеко от деревни Осиновка. Злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, после чего бросил машину.

Подозреваемый задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, совершенного с применением насилия опасного для жизни или здоровья возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: 59.мвд.рф