Мой профиль

Войти в почту

Живая память

 9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2018 году мы отмечаем уже 73 года со дня Победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.Страна широко празднует великую Победу. В Большой Соснове также прошли праздничные мероприятия, посвященные  этой дате. У мемориала  проходил торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество Большесосновцев. Это работники различных организаций и учреждений, учащиеся и педагоги общеобразовательной средней школы и филиала Строгановского колледжа, представители общественных организаций и политических партий, индивидуальные предприниматели, воспитанники  детских садов, пенсионеры и все жители села, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. И впервые за много лет, к этой акции присоединились ветераны локальных войн.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда и  труженики тыла, «дети войны». После возложения цветов и венков к мемориалу наступила священная «Минута Молчания», затем троекратный залп из оружия и в небо взметнулись белые шары, как символ памяти о погибших на фронтах Великой Отечественной и не доживших до сегодняшнего дня участников тех далёких событий.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены на открытие ежегодной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Светлый путь» и на танцевальную площадку «Рио-Рита» в рамках к раевой акции «Вальс Победы».

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Мы помним! Мы гордимся!

 

методист: Зямалдинова С.В.

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга