Мой профиль

Войти в почту

Дзюдо / Золото!

Наталья ОвчинниковаВ Первенстве мира по дзюдо среди незрячих спортсменов на Всемирных играх молодёжи и студентов в Колорадо-Спрингс (США), которые проходили с 9 по 16 июля 2013 года, слабовидящая дзюдоистка Наталья Овчинникова завоевала золотую медаль. Наталья неоднократно становилась призёром и победителем Первенств и Чемпионатов России по дзюдо среди незрячих в своей весовой категории. Дебют на международных соревнованиях оказался удачным и увенчался золотой медалью. Упорство спортсменки и мастерство тренера Ильдара Мингалиева привели к заслуженному результату.

Информационный портал Большесосновского района
Как давно Вы занимаетесь дзюдо?

Наталья Овчинникова
Около шести лет
Как Вы попали в Дзюдо? Кто-то пригласил или сама?

Меня заманила одноклассница)) она мне показывала упражнения, броски)) мне понравилось)) и я пошла с ней, хотя, я думала что это все не на долго.
Как получилось так, что Вы попали на всемирные игры молодёжи и студентов, проходившие в США?

Проходило Первенство России среди юниоров до 19 лет)) и там нужно было занять 1 место)) ну вот я и заняла. Стали собирать документы)) потом поехали на сборы в Москву.
Было ли это труднее чем районные или краевые соревнования?

Труднее, наверное, была подготовка))... Ну да, это были трудные соревнования)) да и волнения больше.
Расскажите как Вас приняли в штатах?

Приняли хорошо. Хорошая гостиница. Отличное питание, шведский стол (жаль что только кушать можно было в последний день) (((...
Знали ли Вы о своих соперниках на соревнованиях?

Нет, не знала!
Сколько было схваток?

Было три схватки: 1-ую выйграла оценкой ЮКА иудержанием; 2-ую вазари и удержанием; 3-ую сразу бросила на япон.
Какое было осознание что Вы завоевали золото?

Ну я была рада))))
Кто первый поздравил Вас победой?

Конечно же мой тренер Илья Иванович))) Он, кстати, был там один из судей.
Как отреагировали на Вашу победу родные и друзья?

Они были очень рады за меня!!! и до сих пор рады)
Часто, наверное, Вас спрашивают: приходилось ли применять свое мастерство вне татами?

Ну да спрашивают)) Мне не приходилось применять) вроде...
Какой свой результат Вы считаете самым лучшим за время занятия дзюдо?

Наверно Первенство России 2013 ну и Первенство Мира.
Какой был самый тяжелый турнир?

Да многие, наверно самый тяжёлый этой весной Чемпионат России среди взрослых, уже там я заняла 3 место.
Сколько еще лет планируете посвятить спорту?

Много)))))
Помимо дзюдо чем ещё увлекаетесь?

Увлекалась шашками и шахматами ))) Двукратная чемпионка России по шашкам, но сейчас только учеба и дзюдо )))